Главная / Украина

Луценко намерен снять неприкосновенность с Вилкула

17:23 | 06.07.2017
Головна / Украина
На фото Александр Вилкул
На фото Александр Вилкул

ГПУ готовит пакет документов для обвинения депутата в уклонении от налогов

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о планах подготовить представление о даче согласия Верховной Рады на снятие неприкосновенности с сопредседателя фракции «Оппозиционный блок» Александра Вилкула в связи с выявлением факта уклонения от уплаты налогов. Об этом в четверг, 6 июля, сообщает издание Inforesist.org.
ЦИТАТА
Юрий Луценко: 
«Была назначена внеочередная документальная проверка его (Вилкула – ред.) налоговых дел. Она установила расхождения между тем, что было уплачено с тем, что нужно было уплатить… Акт налоговой проверки, налоговое уведомление решения, потом – представление в Верховную Раду… в ближайшие дни, сразу после получения документов из Днепровской ГФС, мы зарегистрируем производство и после этого, за время летних каникул парламента, подготовим все необходимые материалы».
ПОДРОБНОСТИ
Фискальная служба в Днепропетровской области провела документальную внеплановую выездную проверку народного депутата от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула с целью проверить «достоверность, полноту начислений и уплату в бюджет налога на доходы физических лиц и военного сбора».
Напомним, ГПУ намерена лишить неприкосновенности экс-регионала, ныне народного депутата группы «Видродження» Геннадия Бобова. Как сообщалось, 16 мая Верховная Рада досрочно лишила Андрея Артеменко депутатских полномочий.