Главная / Украина

Луценко проигнорировал Глобальный форум по возврату активов в США

08:11 | 05.12.2017
Головна / Украина
Луценко проигнорировал Глобальный форум по возврату активов в США

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко проигнорировал открытие в США Глобального форума по возврату активов, который сосредоточен, в том числе, на помощи Украине и организован при поддержке ООН и Всемирного банка. Об этом сообщает журналист Наталия Седлетская в своем Facebook.

"Остальные государства представлены на самом высоком уровне - генеральные прокуроры и министры юстиции трех стран участвуют в главной панели на открытии Форума", - сообщает она, отметив, что председательствует на открытии генеральный прокурор США Джефф Сешнс.

В сообщении говорится, что Луценко до последнего был заявлен в программе, однако в Вашингтон он не прилетел - "его визит отменен".

Также он сообщает, что отсутствуют и заместители украинского генпрокурора, которых он делегировал вместо себя. Евгений Енин должен прилететь только завтра из-за визы, которую не выдали вовремя. А Дмитрий Сторожук, который должен был опередить его, "вылетел из Киева в Вашингтон еще в субботу, но не долетел". По информации Седлетской, он "не сел на самолет на стыковке в Стамбуле".

Она отмечает, что в конечном итоге Украину будет представлять Валерий Чалый, посол Украины в США.

В ГПУ на вопрос LIGA.net о событии отказались от комментариев.