Главная / Украина

Луценко: вакансии в местных прокуратурах займут профессионалы

14:30 | 30.05.2016
Головна / Украина
Юрий Луценко
Юрий Луценко

Глава ГПУ намерен пересмотреть результаты конкурсов на должности в местных отделениях ведомства

Глава Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Юрий Луценко анонсировал пересмотр результатов конкурса по отбору глав местных прокуратур. Об этом г-н Луценко рассказал на брифинге в понедельник, 30 мая.

цитата
Юрий Луценко: 
«Каждая вакансия будет заполняться профессиональными людьми, которые пройдут конкурс, пройдут тесты, но с большим акцентом на внешних кандидатов, которые имеют юридическое образование, но не работали в органах прокуратуры».
детали
Г-н Луценко отметил, что считает неприемлемыми результаты конкурса, по которому на 180 вакансий прошли только два кандидата извне.
контекст
Юрий Луценко был назначен главой ГПУ 12 мая 2016 года. Глава ведомства пообещал кадровые перестановки и намерен сформировать собственную команду.
Ранее БИЗНЕС писал, что пресс-аташе посольства Грузии в Украине в 2005–2010 годах Бачо Корчилава рассказал о формировании новой команды генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Также сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура затребовала у Генеральной прокуратуры дела, заведенные на Виктора Пинчука и Игоря Коломойского.