Главная / Украина

Луценко: Воспользуюсь семейным положением для изменения закона о НАБУ

10:51 | 12.12.2017
Головна / Украина
Луценко: Воспользуюсь семейным положением для изменения закона о НАБУ

Нардеп Ирина Луценко намерена на этой неделе внести в парламент законопроект о внесении изменений в закон о Национальном антикоррупционном бюро, чтобы снять противоречия в работе данного органа. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на заявление ее мужа, генпрокурора Юрия Луценко в эфире канала ICTV.

"Говорю уважаемому директору (НАБУ Артему Сытнику – ред.), у тебя есть разрешение суда на снятие информации с 17 абонентов мобильной связи, а снял ты со 114, а значит почти со 100 человек ты снял информацию незаконно, что есть нарушение конституционных прав и вообще-то уголовная ответственность, давай это уладим", - сказал Луценко.

По его словам, Сытник ответил отказом на предложение разобраться в ситуации.

Генпрокурор отметил, что то же касается и невыполнения требования закона о наборе сотрудников НАБУ по результатам открытых конкурсов.

"Меняйте закон, но не нарушайте его. 4 месяца идет этот разговор. На этой неделе воспользуюсь своим семейным положением - моя жена, народный депутат Луценко внесет все необходимые изменения, чтобы прекратить эту дискуссию, если этого не смогли сделать те 10 депутатов, которые пикетируют мой дом", - сказал Луценко.