Главная / Украина

Луценко заявил о подозрении главе Фонда госимущества

15:53 | 23.11.2017
Головна / Украина
Луценко заявил о подозрении главе Фонда госимущества
Главе Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Виталию Трубарову подготовили подозрение по делу о незаконной приватизации.Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на  заявиление генерального прокурора Юрия Луценко. 

"ГПУ расследует производство о незаконной приватизации в январе 2013 года части здания МинАПК. История типична для того времени откровенного дерибана. Министр и его протеже решили создать пивной ресторан прямо в помещении министерства на Крещатике", — написал прокурор на своей странице в "Фейсбуке". 

По данным ГПУ, злоумышленники действовали через схему аренды с правом приватизации при условии улучшения помещения, но ремонт проводили "только на бумаге". Он нужен был "для подписания незаконной сделки о купле — продаже государственного помещения частным ООО".  

"Вчера был допрошен тогдашний руководитель столичного отделения ФГИ В. Трубаров, который сейчас является руководителем Фонда госимущества Украины. Именно он не провел предусмотренных мер контроля и подписал незаконный договор. Еще вчера он должен был быть задержан. Но закон предусматривает передачу такого дела и готового подозрения в НАБУ. Что и сделано", — заключил глава ГПУ. Как сообщали "Вести", борцы со взятками проверят доходы чиновников за последние двадцать лет.