Главная / Украина

Ляшко предложил создать рабочую группу по офшорам

16:55 | 02.06.2016
Головна / Украина
Олег Ляшко
Олег Ляшко

Лидер радикалов готов отказаться от поста главы ВСК ради расследования коррупционных схем

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко предложил создать рабочую группу по расследованию фактов использования политиками и бизнесменами офшорных схем. Об этом г-н Ляшко заявил во время выступления в Верховной Раде Украины (ВРУ) в четверг, 2 июня.

цитата
Олег Ляшко: 
«Если так боитесь следственной комиссии, давайте хотя бы создадим в парламенте рабочую группу для расследования политической коррупции, офшоров. Я готов отказаться от должности председателя этой комиссии ради того, чтобы объединить зал».
детали
Представители Радикальной партии продолжают блокировать трибуну парламента с требованием расследовать офшорные схемы украинских политиков.
контекст
В апреле ICIJ обнародовала документы панамской юридической компании Mossack Fonseсa об офшорных компаниях мировых политических лидеров, бизнесменов и знаменитостей. Скандал с офшорами привёл к отставке ряда европейских чиновников. В списке присутствуют фамилии украинских политиков.
Ранее БИЗНЕС писал, что Рада отказалась создавать ВСК по фошорам. Также сообщалось, что чиновник времён Януковича вывел в офшоры 140 млн грн.