Главная / Украина

Ляшко предупредил о мошенниках, действующих от его имени

16:25 | 11.01.2021
Головна / Украина
Фото - Мошенник
Фото - Мошенник
Заместитель министра здравоохранения Украины и главный санитарный врач страны Виктор Ляшко рассказал о мошенниках, выманивающих денежные средства от его имени. Об этом, со ссылкой на публикацию чиновника в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 11 января. 

Главный санврач Украины рассказал, что мошенники звонят гражданам от его имени или от имени сотрудников его приёмной. Рассказывая, что Ляшко «оказался в тяжёлом положении, мошенники просят перевести значительные суммы средств на счета. 

«Звонит фейковый Ляшко из такого же фейкового Telegram-канала с моим личным фото. Аферист говорит от моего имени и просит срочно помочь деньгами. Официально сообщаю, что это мошенничество. Никаких телефонных звонков от меня не поступало», - предупредил чиновник Министерства здравоохранения. 

Виктор Ляшко призвал граждан быть бдительными и не переводить деньги на счета неизвестных лиц. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Вооружённых силах Украины разоблачили крупную схему растраты средств при строительстве казарм в Донецкой области. Руководитель территориального отделения Министерства обороны подписал документы, в которых заранее были внесены недостоверные сведения про объёмы и стоимость строительных работ. На их основании коммерческие структуры получили деньги за фактически невыполненные работы.