Главная / Украина

Ляшко рассказал, где взял 15 млн грн на особняк

13:21 | 27.04.2017
Головна / Украина
На фото  - Олег Ляшко
На фото - Олег Ляшко

Главный радикал страны уверяет, что приобрел особняк в рассрочку

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко опровергает все обвинения относительно его незаконного обогащения, и говорит, что особняк стоимостью 15 млн грн взял в рассрочку. Об этом г-н Ляшко заявил перед допросом в Специализированной антикоррупционной прокуратуре, пишет в четверг, 27 апреля, Укринформ.
Цитата
Олег Ляшко: «Я действительно в начале этого года приобрел дом, который я до этого арендовал. Я честно указал стоимость этого дома и заплатил все налоги за него. А борцы с коррупцией заявили, что я якобы купил его. 15 млн - это стоимость дома, которую я, в соответствии с договором, буду платить следующие 5 лет. Поэтому я утверждаю, что никаких оснований для возбуждения против меня дел нет».
Подробности
Нардеп отметил, что он пока не заплатил за дом, потому что по условиям договора, который был заключен, он купил его в рассрочку.
Контекст
Появилась информаци о том, что лидер «Радикальной партии» приобрел дом площадью 550 кв.м и два земельных участка общей площадью 0,6 га стоимостью 15 миллионов в пгт Козин Киевской области.

Ранее БИЗНЕС писал, что лидера Радикальной партии был замечен на отдыхе в Австрии. Также сообщалось, что Ляшко войдет в состав украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).