Главная / Украина

Ляшко сообщил о закрытии работы парламента

10:59 | 06.07.2016
Головна / Украина
Олег Ляшко
Олег Ляшко

Депутаты соберутся в зале заседания Верховной Рады 7 июля

Лидер Радикальной партии Верховной Рады Украины (ВРУ) Олег Ляшко сообщил, что до завтра парламент работать не будет. Такое заявление г-н Ляшко сделал в кулуарах в среду, 6 июля.

Цитата
Олег Ляшко: «Ищем компромиссы. Пока парламент до завтра не работает».
Причины
Народные депутаты от «Батькивщины» и Радикальной партии продолжают блокировать трибуну и президиум Рады с требованием снижения коммунальных тарифов. По словам Юлии Тимошенко, блокирование бессрочное . Оно продлится до решения вопроса снижения тарифов на коммунальные услуги для граждан страны.
Контекст
С 1 июля украинцы будут получать счета за отопление и горячую воду по новым тарифам. Теперь стоимость горячей воды от «Киевэнерго» с июля будет равна 83,1 грн за куб. м с полотенцесушителем. Без него - 76,71 грн. У поставщика «Евро-Реконструкция» тариф составит 71,83 грн и 66,37 грн соответственно. Потребители «Львовтеплоэнерго» с июля будут платить по 80,42 грн и 74,03 грн соответственно. В Одессе стоимость горячей воды вырастет до 77,18 грн и до 71,37 грн. 
Тарифы на электричество будут доведены до одинаковых цифр для промышленности и населения.
Ранее сообщалось, что сотни людей собрались в центре Киева с требованием не повышать тарифы на коммунальные услуги. Тимошенко подала в суд против повышения тарифов