Главная / Украина

Ляшко: трибуна Рады будет заблокирована до принятия постановления о ВСК

 00:03 | 21.05.2016
Головна / Украина
Олег Ляшко
Олег Ляшко

Радикалы получили согласие БПП на создание такой комиссии, но не достигли консенсуса по проекту постановления

Народный депутат Украины, лидер фракции Радикальной партии в парламенте Олег Ляшко заявил, что его единомышленники намерены блокировать трибуну Рады на следующей пленарной неделе до тех пор, пока проект постановления о создании временной следственной комиссии (ВСК) по коррупции и офшорам не будет поставлен на голосование. Об этом г-н Ляшко заявил в пятницу, 20 мая, в эфире телеканала «112 Украина».

ЦИТАТА
Олег Ляшко: 
«Мы договорились с Парубием, что он поставит на голосование проект постановления о создании следственной комиссии по расследованию коррупции и офшоров президента и высших должностных лиц государства, в первый вторник пленарной недели, то есть через неделю. Мы будет продолжать в следующий вторник блокировать парламентскую трибуну, пока не будет принято решение о создании следственной комиссии».
ДЕТАЛИ
При этом созданием комиссии дело не закончится – после этого Ляшко обещает со своими однопартийцами перейти к другим формам борьбы.
КОНТЕКСТ
В ответ на предложение радикалов о создании ВСК по офшорам первый заместитель председателя БПП Кононенко высказал согласие фракции поддержать его. Но во время совещания в кабинете спикера Парубия стороны не смогли договориться о проекте постановления по созданию комиссии.

Напомним, руководству парламента удалось в пятницу договориться с Радикальной партией о разблокировании трибуны Рады. При этом Олег Ляшко еще раз подчеркнул, что претендует на председательство в ВСК по офшорам.