Главная / Украина

Магера: существующая судебная власть должна быть ликвидирована

02:53 | 06.05.2016
Головна / Украина
Заместитель главы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Андрей Магера
Заместитель главы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Андрей Магера

Замглавы ЦИК уверен, что невозможно реформировать то, что не реформируется да еще оказывает яростное сопротивление

Заместитель главы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Андрей Магера уверен в том, что существующая система судебной власти должна быть полностью ликвидирована  и вместо нее создана  новая  система судов. Об этом г-н Магера написал в четверг, 5 мая в сообщении на своей странице в Facebook.

ЦИТАТА
Андрей Магера:
«Думаю, после последних судебных решений в Украине увеличится количество людей, которые убедятся, что невозможно реформировать то, что не реформируется. Более того - оказывает яростное сопротивление. Если не ликвидировать существующую судебную власть и не сформировать новую систему судов, то очень скоро успешные и надменные бизнесмены в ряженых рясах будут представлять опасность для здоровых сил украинского общества и самой украинской государственности».
ДЕТАЛИ
В подтверждение своих доводов о необходимости обновлений г-н Магера приводит слова экс-президента Чехии Вацлава Гавела, который отметил, что лучше допустить в стране 5 лет ошибок, чем испытывать 50 лет саботажа.
КОНТЕКСТ
Напомним, судебная реформа вошла в 10 приоритетных направлений изменений правительства в 2016 году.

Ранее сообщалось, что в случае, если власти Украины «прекратят говорильню» и проведут реформы судебной системы и прокуратуры, то страна может получить финансовую помощь вроде «Плана Маршала» в объеме более 100 миллиардов евро. Возможно, это стало причиной того, что спикер Рады Парубий пообещал, что судебная реформа будет принята до конца текущей сессии.