Главная / Украина

Марчук: потери Украины в Донбассе выросли из-за дронов противника

19:20 | 22.07.2016
Головна / Украина
Евгений Марчук
Евгений Марчук

Россия использует конфликт на Донбассе для испытания новых видов вооружений

Представитель Украины в подгруппе по безопасности Трёхсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, бывший глава Службы безопасности Украины (СБУ) и бывший министр обороны Украины Евгений Марчук заявил о том, что одной из причин роста потерь Украины в зоне АТО является использование противником беспилотников большого радиуса действия для корректировки огня артиллерии. Об этом г-н Марчук сообщил в пятницу, 22 июля, в эфире телеканала «112 Украина», передаёт «Интерфакс-Украина».

Цитата
Евгений Марчук:
«Они уже начали использовать беспилотные летательные аппараты очень большого радиуса, которые корректируют даже артиллерийские обстрелы. Кстати, это одна из причин, почему у нас увеличилось количество потерь».
Детали
Экс-министр обороны также отметил, что артиллерийские обстрелы противника стали не такими массированными, но очень короткими, очень быстрыми и чрезвычайно точными.
Контекст
Евгений Марчук также указал, что Россия использует конфликт на Донбассе для испытания новых видов вооружений.

Как сообщал БИЗНЕС 22 июля, боевики в Донбассе применяют против украинских военных лазерное оружие. Также Ирина Геращенко заявила, что Россия против создания подгруппы для возврата под украинский контроль участка украино-российской границы.