Главная / Украина

Марина Порошенко задекларировала рояль и отпуск на даче мужа в Малаге

17:00 | 03.04.2017
Головна / Украина
На фото Марина Порошенко
На фото Марина Порошенко

Трудовые доходы составили 75 тысяч гривень

Жена президента Петра Порошенко Марина в июле 2016 года арендовала жилье в испанской Малаге за 11,7 тыс. евро, заплатив 11 июля юридическому лицу ТОВ «Ферувита С.Л.» (Feruvita S.L.), принадлежащее ее мужу и президенту Украины. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщает издание «Страна».

ПОДРОБНОСТИ
Такие данные размещены в е-декларации главы государства.
ЬЬЬ
ТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ
Доход первой леди за 2016 год составил 75 тыс. грн, которые она получила по основному месту работы в «Благотворительном фонде Петра Порошенко».
ДЕПОЗИТ
В «Международном инвестиционном банке» у нее 115 тыс. грн и EUR4,3 тыс.
НЕДВИЖИМОСТЬ
Марина Порошенко владеет совместно с сыном, народным депутатом Украины Алексеем Порошенко квартирой в Киеве площадью 80,66 кв. м., также в ее собственности земельный участок площадью 1,9 тыс. кв.м и дачный дом площадью 344 кв.м в Бориспольском районе Киевской области.
АВТО
Она владеет автомобилем Jaguar XF 4/2 Lv8 2008 года выпуска и пользуется гаражом в столице площадью 24 кв. м.
ПРЕДМЕТЫ РОСКОШИ
В совместной собственности Петра Порошенко и его жены находятся 2 мебельных гарнитура, 2 консоли, тумба под ТВ, комод, центровой стол, диван угловой и кровать, шкаф, туалетный столик марки Jumbo Collection; мебельные гарнитуры Asnaghi Interiors и Riva, по 2 гарнитура кухонной мебели марок Martini Mobili и Jumbo Group, комплекс бра на 14 штук марки Faustig, люстры Moscatelli и Kolarz, машина химчистки Renzacci, 2 телевизора Bang & Olufsen, Проектор Runco video xtreme, 3 каминных набора, настольные часы A.Beurdei Fila Aaria, рояль Schimmel, 2 ковра.
ДРАГОЦЕННОСТИ
Жена президента также указала в декларации наручные часы Hublot, браслет из желтого золота Cartier и еще один индивидуальной работы, браслет, кольцо, серьги и колье Carrera et Carrera, ювелирный набор (кольцо и серьги из белого золота с бриллиантами) и серьги индивидуальной работы, кольца и серьги Dior, обручальное кольцо и серьги Leo Pi33o, кулон Carrera et Carrera, бусы и серьги из белых жемчужин Damiani.
МЕХА
Кроме того, она задекларировала шубу из черной стриженой норки Annabella, шубу из черной норки Rinoi, полушубок из соболя Simonetta Revizza, женские сумки Fendi (приобретена в сентябре 2014 года), Dior, Chanel.
Ранее экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отчиталась о владении жемчужными украшениями. В то же доход главного банкира страны за 2016 год составил 57 миллионов гривень.