Главная / Украина

Массовая драка в метро на "Театральной": видео кто начал

20:05 | 17.06.2020
Головна / Украина
фото - кадры драки на Театральной
фото - кадры драки на Театральной
Лидер "Партии Шария2 и журналист Анатолий Шарий опубликовал у себя в социальной сети Telegram видео начала драки активистов С14 и ветеранов "Азов". На кадрах видео видно как к мирно идущим людям с партийной символикой со спины напали. 

Об этом в среду, 17 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

"Между двумя агрессивно настроенными мужчинами и группой лиц возникла словесная перепалка, которая перешла в драку с применением газовых баллончиков. Правоохранители вмешались и прекратили правонарушение.", - сообщили в полиции Киева.

Инцидент произошел в 13:40.

Видео начала драки на станции метро Театральная

В полиции отказались комментировать, действительно ли в драке участвовали активисты партии Шария.

Сам Анатолий Шарий так прокомментировал данный инцидент в киевском метро после акции протеста: 
«Терпилам, что раскудахтались тут про «толпой на мальчиков, не наш метод». Вот так «мальчики» нападали на людей, прежде чем получили п**ды. А теперь заткните пасти, терпилы, и лучше переключайтесь на грозные посты в Фейсбук. Всем понимающим – респект».

Важно отметить, ранее в пресс-служба столичной полиции Киева сообщала, что на станции метро Театральная в Киеве группа людей напала на двух мужчин, с которыми у них возникла перепалка. Задержаны два человека.

Видео ответного нападения после атаки сторонников Шария

До появления видео начала драки в сети изначально были показаны кадры избиение двух мужчин на платформе станции метро.

На кадрах видно, как мужчины, среди которых есть люди в футболках с эмблемами Партии Шария, за кем-то гонятся по станции. Загнав нескольких людей в тупик, они избивают их палками. С обеих сторон используются газовые баллончики.

Видео после драки на Театральной

Напомним, 17 июня в Киеве под зданием Офиса президента Украины сторонники блогера Анатолия Шария устроили акцию протеста "Не мой президент". Со слов начальника киевской полиции Крищенко в акции у ОП приняли около 500 сторонников Шария, в альтернативной акции – более 100 человек. Порядок в центре столицы обеспечивали почти 500 полицейских. 

Фото одного из нападавших в метро и на акциях протеста 

Но на кадрах видео очевидцев акции протеста можно увидеть, что в акции принимало участие несколько тысяч людей.

Новость обновляется...