Главная / Украина

Матиос назвал главную причину отправки российских войск в Донбасс

11:27 | 02.06.2017
Головна / Украина
На фото  - Анатолий Матиос
На фото - Анатолий Матиос

Кремль расценил письмо Януковича с призывом ввести войска, как обращение легитимного президента

Главный военный прокурор Анатолий Матиос назвал главную причину отправки российских войск в Донбасс. Об этом г-н Матиос заявил в интервью изданию РБК-Украина.
Цитата
Анатолий Матиос: «Без письма Януковича в России не было бы никакого основания ввести войска в Украину, несмотря даже на проведенный квазиреферендум. Не было бы никакого основания обосновать аннексию Крыма. Это было бы трактовано как прямая агрессия РФ. А это уже другие последствия и не только санкции».
Подробности
По словам военного прокурора, показания экс-депутатов Госдумы РФ Пономарева, показания убитого Вороненкова дали понимание произошедшего. Они рассказали, как отзывали членов Совета Федерации, чтобы спасти репутацию страны-члена Совбеза ООН, для того чтобы предоставить международному сообществу хоть какое-то обоснование о применении войск на территории суверенного государства.

Ранее БИЗНЕС писал, что безвиз с ЕС не распространяется на Януковича и Азарова. Напомним, МИД Украины опубликовал перечень условий на основании которых гражданам Украины могут отказать во въезде в страны ЕС.