Главная / Украина

МАУ сделала важное заявление о полетах в США на 2021 год

11:42 | 05.10.2020
Головна / Украина
фото - авиакомпания МАУ
фото - авиакомпания МАУ
Украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" сообщила о том, что отложила все рейсы Киев–Нью-Йорк (PS 231) до весны 2021 года. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу компании "МАУ".

Почему отменили рейсы

В МАУ отметили, что данное решение об отмене данных рейсов в 2020 году было "обусловлено чередой факторов". Во-первых это связано с большим падением прямого и транзитного трафика авиаперелетов из Украины в Нью-Йорк. 
Также перенос авиарейсов на весну 2021 году также спровоцировала активизация военных действий между Арменией и Азербайджаном в районе Нагорного Карабаха. Все это повлияло на решение МАУ об отмене полетов в Баку, Ереван и Тбилиси. 

В компании добавили, что ухудшение экономического прогноза в Восточной Европе и Израиле также стало одной из причин об отмене авиарейсов в США. 

Когда возобновят рейсы в США 

Сейчас на официальном сайте "МАУ" сообщается, что бронирование билетов на рейс Киев–Нью-Йорк можно сделать с 1 апреля 2021 года. Этот рейс будет осуществляться ежедневно. Выполнять полеты в Нью-Йорк будет Boeing 777.