Главная / Украина

МЧС России: очередной «гумконвой» готов к отправке в Донбасс

00:57 | 26.11.2015
Головна / Украина
МЧС России: очередной «гумконвой» готов к отправке в Донбасс

Данный «гуманитарный конвой» будет уже 46-м за время оказания РФ «помощи» сепаратистам

Пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Российской Федерации заявила о том, что утром в четверг сорок шестая автоколонна министерства с грузом гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей будет отправлена из Донского спасательного центра в Ростовской области. Об этом говорится в сообщении на сайте www.mchs.gov.ru в среду, 25 ноября, передаёт газета БИЗНЕС.ua

ЦИТАТА
Пресс-служба МЧС России: «Свыше 100 автомобилей доставят в Донбасс более 1 тысячи тонн гуманитарных грузов. Это, в основном, продукты питания и медикаменты».
КОНТЕКСТ
Ряд международных организаций, в том числе и ОБСЕ, призывают РФ прекратить отправлять так называемые «гуманитарные конвои» на территорию нашей страны без согласования с властями Украины. Судя по тому, что российская сторона категорически противится этому, конвой проводит явно не гуманитарные грузы.

Как сообщал БИЗНЕС, 45-й «гуманитарный конвой» из России в составе ста фур пересёк российско-украинскую границу 12 ноября и включал около 100 автомобилей общей массой свыше 1100 тонн.