Главная / Украина

Медики Харькова вернули зрение бойцу АТО

05:15 | 18.05.2016
Головна / Украина
Операция на глазах
Операция на глазах

Операция проводилась в связи с осколочным ранением глаза у бойца 53 отдельной механизированной бригады

Представители Военно-медицинского клинического центра Северного региона («Харьковский военный госпиталь») сообщили о том, что в медицинском учреждении успешно проведена хирургическая операция бойцу 53 отдельной механизированной бригады в связи с осколочным ранением глаза. Об этом сообщает в среду, 18 мая, Укринформ.

ЦИТАТА
Информация агентства:
«Рядовой Александр Кучеренко поступил в госпиталь в апреле с тяжелым осколочным ранением левого глаза. Была большая вероятность потери зрения: разбит хрусталик, пробита радужка, осколок находился внутри глаза. К счастью, он не повредил центральную оптическую зону. Операцию Александру провел главный врач 14-й городской клинической больницы им. профессора Гиршмана Михаил Ковтун».
ДЕТАЛИ
При этом в сообщении указывается, что операция стала возможной благодаря тому, что руководство Харьковской облгосадминистрации смогло договорился с американскими партнерами о выделении хирургических и офтальмологических средств.
ПОСЛЕДСТВИЯ
После проведенных осмотров медики констатировали, что процесс восстановления зрения у бойца проходит хорошо,  он может быть отправлен на реабилитацию.

Ранее сообщалось о том, что в Харькове депутата от организации Медведчука лишили мандата. После этого в областном центре «заминировали» шесть станций метро.