Главная / Украина

Медведчук: меня хотят убить

10:43 | 06.12.2016
Головна / Украина
Виктор Медведчук
Виктор Медведчук

Кум Путина опасается за свою жизнь

Лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук считает, что его жизни угрожает опасность. Об этом говорится во вторник, 6 декабря, на странице движения в социальной сети «Фейсбук».

 


Подробности
В сообщении говорится, что 22 февраля 2016-го Медведчук получил сообщение о том, что 18 февраля в Доме офицеров состоялось закрытое совещание руководителей различных организаций, в том числе руководителей «боевого крыла Майдана» и тербатальонов. На нем три политика якобы предложили «ликвидировать» Медведчука. Они заявили, что кум Путина представляет угрозу для национально-демократической Украины.
Подозреваемые
По словам заместителя председателя общественного движения «Украинский выбор» народного депутата Василия Нимченко, убийство Медведчука готовят общественный делатель Андрей Левус, политический деятель Сергей Высоцкий и журналист Николай Княжицкий.
Предпринятые меры
В «Украинском выборе» заявляют, что Печерский районный суд Киева обязал Нацполицию внести в Единый реестр досудебных расследований сообщение о возможной подготовке убийства лидера движения кума Владимира Путина Виктора Медведчука.
Комментарий
В свою очередь Николай Княжицкий назвал обвинение «полным бредом и идиотизмом».

Ранее националисты штурмовали офис Медведчука. Напомним, что на президента Филиппин было совершено покушение.