Главная / Украина

Мэр Днепра Филатов пригрозил выйти из партии УКРОП

23:56 | 25.05.2017
Головна / Украина
Борис Филатов
Борис Филатов

Филатова обвиняют в разворовывании государственного и коммунального имущества

Городской голова Днепра Борис Филатов грозится выйти из партии УКРОП, в президиум политсовета которой он входит. Об этом в четверг, 25 мая, со ссылкой на сообщение издания «Страна» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Борис Филатов:
«Я выступаю с инициативой созвать заседание политсовета. Пусть партия определится, важнее ей Филатов или Куприй. Я требую созыва политсовета, на котором я выскажу Куприю все в глаза, – сказал Филатов. – В ином случае я уйду из УКРОП».
Детали
По словам городского головы, к этому шагу его подталкивает нежелание партии реагировать на его конфликт с членом комиссии партийного контроля УКРОП, народным депутатом Виталием Куприем (внефракционный).
Контекст
Причина разногласий в заявлениях Куприя о якобы существовании в Днепре схем по разворовыванию государственного и коммунального имущества, по поводу чего депутат уже обратился в правоохранительные органы. Мэр Днепра считает это частью кампании по его дискредитации, запущенной политическими оппонентам, и заявляет о связи его однопартийца с ними. Тем не менее, в партии надеются разрешить конфликт миром. «Думаю, мы сумеем договориться», – прокомментировал председатель политсовета УКРОП, народный депутат Тарас Батенко.

Как сообщал БИЗНЕС 10 мая, мэр Днепра Борис Филатов пообещал выставить «ветеранов» за дверь. Ранее Филатов вступился за женскую грудь.