Главная / Украина

Мэр Днепропетровска призвал провести Евровидение в своем городе

00:34 | 16.05.2016
Головна / Украина
Городской голова Днепропетровска Борис Филатов
Городской голова Днепропетровска Борис Филатов

Филатов привел несколько веских аргументов в пользу своего предложения и обещает передать его премьер-министру в понедельник

Градоначальник Днепропетровска Борис Филатов уверен, что возглавляемый им город должен обязательно принять песенный конкурс Евровидение в следующем году, и обещает передать в понедельник соответствующее предложение премьер-министру Владимиру Гройсману. Об этом г-н Филатов написал в воскресенье, 15 мая, в своем Facebook.

ЦИТАТА
Борис Филатов:
«Русскоязычный город, остановивший «русский мир». «Южная столица» Российской империи, заколотившая в гроб «Новороссию». Сердце казацкого края. Город с еврейской душой. Новый дом для 76 тысяч переселенцев с украинского Донбасса. Родина добровольческого движения».
ДЕТАЛИ
Мэр Днепропетровска приводит такие аргументы в пользу проведения конкурса в своем городе как единство команды местного и областного советов, а также областной администрации. Кроме того, проведению конкурса будут способствовать, по мнению г-на Филатова, наличие сильнейших и крупнейших национальных общин, развитая инфраструктура.
КОНТЕКСТ
Ранее о своем намерении провести Евровидение заявили местные власти столицы, Херсона и Одессы. Наиболее вероятным кандидатом, конечно, пока что считается Киев.

Напомним, украинская певица Джамала заняла первое место в финале конкурса Евровидения-2016. По условиям этого состязания в следующем году лучшие певцы и певицы Европы должны приехать на конкурс в Украину.