Главная / Украина

МИД рассказал украинцам правила поведения в Турции в условиях ЧП

10:49 | 21.07.2016
Головна / Украина
Министерство иностранных дел Украины
Министерство иностранных дел Украины

В МИДе просят украинцев избегать демонстраций и носить при себе документы

Министерство иностранных дел (МИД) Украины рассказало украинцам правила поведения в Турции в связи с введением режима чрезвычайного положения в этой стране. Подробности появились на сайте mfa.gov.ua в четверг, 21 июля.

Правила поведения
Внешнеполитическое ведомство рекомендует украинцам, которые планируют поездку в Турцию или уже находятся там, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Кроме того, граждан призывают избегать демонстраций, длительного пребывания в транспортных терминалах, административных зданиях и следить за новостями относительно развития ситуации в стране и месте пребывания.
Подробности
Отмечается, что режим чрезвычайного положения в Турции предполагает ограничения на передвижение, проведение митингов, демонстраций, собраний; выборочные проверки документов; приостановку развлекательных мероприятий; запрет на въезд отдельным лицам; усиление контроля над СМИ; конфискацию имущества без специального разрешения.



Контекст
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в стране чрезвычайное положение сроком на три месяца.

Как писал БИЗНЕС, задержанные за военный переворот в Турции могут быть казнены. Напомним, турецкая разведка знала о готовящихся событиях за час до их начала.