Главная / Украина

МИД рекомендовал украинцам проявлять осторожность при посещении Турции

16:18 | 15.03.2016
Головна / Украина
МИД рекомендовал украинцам проявлять осторожность при поездках в Турцию
МИД рекомендовал украинцам проявлять осторожность при поездках в Турцию

Ведомство опубликовало рекомендации отъезжающим и тем, кто уже находится в стране

Министерство иностранных дел Украины обнародовало рекомендации для граждан страны, намеревающихся посетить или уже пребывающих в Турции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на правительственном портале во вторник, 15 марта.

факты
Гражданам Украины советуют проявлять повышенное внимание и осторожность: по возможности, избегать мест массового скопления людей, не посещать известные достопримечательности, к минимуму свести пользование общественным транспортом.
детали
В ведомстве рекомендуют постоянно мониторить обстановку в стране, выполнять указания местных властей и правоохранительных органов, всегда иметь с собой документы. В случае чрезвычайной ситуации, угрозы жизни или здоровью граждан Украины рекомендуется немедленно обратиться в посольство Украины в Турецкой Республике или на круглосуточную горячую линию МИДа.
контекст
Предупреждение ведомства спровоцировано усилением угрозы террористических атак в Турции. В частности, 13 марта в Анкаре был совершён теракт, в котором погибли 37 человек и 125 получили ранения.
Ранее БИЗНЕС писал, что в больницах Анкары после теракта 13 марта остаются 43 человека. Также сообщалось, что. по мнению полиции, взрыв в столице Турции совершила террористка-смертница.