Главная / Украина

МИД: Россия заблокировала принятие декларации о деятельности СММ ОБСЕ в Украине

02:36 | 05.12.2015
Головна / Украина
МИД: Россия заблокировала принятие декларации о деятельности СММ ОБСЕ в Украине

Вместе с тем все участники совещания осудили незаконную оккупацию Крыма и действия России в Донбассе

Спикер Министерства иностранных дел (МИД) Украины Марьяна Беца заявила о том, что после длительных переговоров делегация Российской Федерации на заседании министерской конференции Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) в Белграде заблокировала декларацию о деятельности Специальной мониторинговой миссии в Украине. Об этом г-жа Беца написала в субботу, 5 декабря, в своем Twitter-аккаунте, передаёт газета БИЗНЕС.ua

ЦИТАТА
Марьяна Беца: «OSCE MC-15 наконец завершилось. Россия заблокировала ряд документов. А главное - декларацию о деятельности Спец монитор миссии в Украине».
ДЕТАЛИ
При этом спикер украинского МИДа заверила, что в заключительных выступлениях делегаций все участники министерского совещания осудили агрессию РФ, незаконную оккупацию Крыма и дестабилизацию в Донбассе.

Как сообщал БИЗНЕС, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на этом же совещании заявил о том, что в следующем году Германия в качестве председателя ОБСЕ будет уделять самое пристальное внимание разрешению вооруженного конфликта на востоке Украины и в других «горячих точках» Европы.