Главная / Украина

МИД: Украина может «успеть в один поезд с Грузией» по безвизовому режиму

 02:42 | 30.03.2016
Головна / Украина
Елена Зеркаль
Елена Зеркаль

Наша страна выполнила все требования Европейского союза и надеется на положительный результат в данном вопросе

Заместитель главы Министерства иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила о том, что наша страна выполнила все требования по «безвизовому пакету» и надеется на рассмотрение своей заявки о безвизовом режиме вместе с Грузией, как это и планировалось ранее. Об этом г-жа Зеркаль заявила в интервью агентству «Укринформ» в Германии.

ЦИТАТА
Елена Зеркаль:
«Если не будет никаких замечаний к нам (а сейчас нет оснований для них), процесс пойдет довольно быстро и так, в принципе, как мы и надеялись, что успеем с грузинами сесть в один поезд. Мы на это рассчитываем».
ДЕТАЛИ
При этом замминистра напомнила, что законодательную инициативу Еврокомиссия сможет подать в начале апреля, после референдума в Нидерландах.
КОНТЕКСТ
Ранее отмечалось, что Германия стала единственной страной, которая поставила под сомнение выполнение Украиной критериев по безвизовому режиму.

Ранее сообщалось о том, что украинцам стали вдвое чаще отказывать в выдаче шенгенских виз. Но при этом в ЕС все же обещают обсудить вопрос безвизового режима с Украиной в первой половине года.