Главная / Украина

Министр культуры рассказал об источниках финансирования Евровидения 2017

02:17 | 16.05.2016
Головна / Украина
Евгений Нищук
Евгений Нищук

К проведению конкурса намерены привлечь Минкультуры, власти Киева, НТКУ, участников команды Джамалы

Министр культуры Украины Евгений Нищук выразил уверенность в том, что наша страна качественно подготовится и проведет песенный конкурс Евровидение-2017, доказав европейцам, что может обеспечить безопасность участников, гостей, а в будущем – инвестиций. Об этом г-н Нищцук заявил в воскресенье, 15 мая, в интервью Укринформу.

ЦИТАТА
Евгений Нищук:
«На самом деле можно все очень качественно сделать. Для имиджа Украины важно все провести на должном уровне, прежде всего - безопасном, доказать, что в Украину можно ехать, что в Украину можно инвестировать. Вот в таком русле надо думать об этом - что на самом деле не надо бояться ехать к нам».
ФАКТЫ
По словам министра, для проведения «Евровидения» намерены привлечь средства солидных европейских инвесторов. В госбюджет с протянутой рукой обращаться не будут.
КОНТЕКСТ
Ранее сообщалось, что подготовка к конкурсу будет вестись министерством Нищука, а также столичными властями, Национальной телекомпанией, профессионалами из команды Джамалы.

Напомним, Джамала из Украины заняла первое место в финале конкурса Евровидения-2016 и теперь песенный конкурс должен проходить в нашей стране. Представители уже четырех городов выразили пожелание провести конкурс у себя.