Главная / Украина

Министр обороны отказался ответить на вопрос о закупке бронетехники по завышенным ценам

20:35 | 11.02.2020
Головна / Украина
фото - Андрей Загороднюк
фото - Андрей Загороднюк

Министр ушел прямо во время интервью

Министр обороны Андрей Загороднюк во время записи интервью отказался отвечать на вопрос о закупке бронетехники по завышенным ценам и ушел. Об этом во вторник, 11 февраля, сообщает журналист Сергей Иванов, который записывал интервью с министром.

По его словам, Загороднюка очень обидела статья, в которой Минобороны и другие ведомства обвиняются в покрывательстве закупок бронетехники по завышенным ценам.

«Вместо того, чтобы выразить свою позицию или четко артикулировать позицию ведомства, почему в государственный оборонный заказ включена именно эта техника, почему она стоит дороже, чем в прошлом году, и ответить на другие вопросы, как это обычно делают госслужащие, он устроил форменную истерику, после чего прервал интервью и ушел», — сообщил Иванов.

«Я видел разное, но министра обороны-истеричку я увидел впервые в жизни. Мне трудно представить, как при такой манере общения с незнакомыми, не зависящими от него людьми, он ведет себя с подчиненными», — подчеркнул Иванов.

Важно отметить, что 12 февраля, на заседании Кабмина будет рассматриваться вопрос о приобретении бронемашин, которые не проходили сравнительные испытания и стоят дороже даже американских аналогов.