Главная / Украина

Министра спорта не возьмёт Онищенко на Олимпиаду

18:00 | 05.07.2016
Головна / Украина
Александр Онищенко
Александр Онищенко

Жданов не подпишет приказ о включении Онищенко в состав национальной олимпийской сборной команды

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов сообщил о том, что не подпишет приказа о включении Александра Онищенко в состав национальной олимпийской сборной команды. Об этом г-н Жданов написал во вторник, 5 июля, у себя в Facebook.

Цитата
Игорь Жданов:
«В связи с сегодняшними решениями Верховной Рады по народному депутату Онищенко - разгорелась дискуссия по поводу его поездки на летние Олимпийский игры в Рио-де-Жанейро. Как известно, он имеет олимпийскую лицензию в дисциплине конкур. Для меня здесь не может быть никаких дискуссий. Я не подпишу приказ о включении господина Онищенко в состав национальной олимпийской сборной команды нашего государства».
Детали
Министр спорта уверен, что человек, который находится под следствием по подозрению в коррупции, не может представлять Украину на Олимпийских играх и должен давать пояснения следователям НАБУ и Генпрокуратуры.
Контекст
Верховная Рада утром во вторник, 5 июля, предоставила согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от группы «Воля народа» Александра Онищенко. По данным САП, сейчас Онищенко находится за границей.

Как сообщал БИЗНЕС 5 июля, Александр Онищенко принял решение не возвращаться в Украину. Юрий Луценко заявил, что Онищенко будет объявлен в межгосударственный розыск.