Главная / Украина

Минобороны не использовало 4 млрд грн, выделенных на тыловое обеспечение - Матиос

23:53 | 23.12.2016
Головна / Украина
Анатолий Матиос
Анатолий Матиос

В том числе, не израсходованы 300 млн грн, предусмотренных на закупку и строительство жилья для военнослужащих

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о том, что Министерство обороны Украины не использовало примерно 4 миллиарда гривень, предусмотренных бюджетом на тыловое и материально-техническое обеспечение. Об этом г-н Матиос написал в Facebook в пятницу, 23 декабря, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Анатолий Матиос:
«Должен об этом написать. По состоянию на 19.12.2016 Министерством обороны Украины из выделенного на год финансового ресурса по общему фонду на тыловое и материально-техническое обеспечение в сумме 21,5 миллиарда гривень, не использовано около 4 миллиардов гривень. Это составляет около 18,5%».
Детали
Главный военный прокурор также добавил, что на почти 1,4 миллиарда гривень департаментами Минобороны даже не взяты обязательства. Из этом суммы 300 миллионов гривень предусмотрены на закупку и строительство жилья для военнослужащих.
Контекст
Анатолий Матиос также отметил, что также не использованы средства, выделенные на ремонт военных объектов в сумме 200 миллионов гривень, а также на питание и вещевое обеспечение - 200 миллионов гривень, на закупку и развитие вооружения и военной техники - 200 миллионов гривень и обеспечение связью - 100 миллионов гривень.

Как сообщал БИЗНЕС 22 декабря, российские хакеры следили за артиллерией ВСУ через устройства на Android. Также сообщалось, что беспилотники США оказались неэффективными в Донбассе.