Главная / Украина

Минобороны: военные провели учения с бойцами территориальной обороны

05:07 | 14.03.2016
Головна / Украина
Минобороны: военные провели учения с бойцами территориальной обороны

На полигоне отрабатывались действия во время боя, навыки обращения с оружием и оказания медицинской помощи

Начальник Харьковского гарнизона полковник Юрий Калгушкин сообщил о том, что недалеко от областного центра военнослужащие ВСУ провели полевые учения с командирами и бойцами отрядов территориальной обороны семи районов области. Об этом говорится в воскресенье, 13 марта, в сообщении на сайте Министерства обороны Украины (Минобороны) www.mil.gov.ua.

ЦИТАТА
Юрий Калгушкин:
«Более 150 человек в течение дня на тактическом поле Гвардейского факультета военной подготовки НТУ «ХПИ» усовершенствовали военные навыки и переняли опыт ведения боевых действий».
ФАКТЫ
Во время учений отрабатывались действия солдата во время наступательного или оборонительного боя, а также способы обращения со стрелковым оружием и оказание медицинской помощи раненому.
ДЕТАЛИ
По словам начальника гарнизона, помощь в организации и проведении данного этапа полигонной подготовки оказывали ветераны АТО и волонтеры.
Напомним, представители Литвы заявили, что отсутствие реформ, в том числе и в Минобороны, нельзя оправдывать войной на востоке. В то же время представители Харьковской ОГА отметили, что для участников АТО возводится специальный поселок.