Главная / Украина

Минобразования: оценку диссертации жены Кириленко дадут в феврале

15:16 | 02.02.2016
Головна / Украина
Екатерина Кириленко
Екатерина Кириленко

В Минобразования рассказали, когда проверят текст докторской диссертации жены министра культуры

В Министерстве образования и науки Украины (Минобразования) рассказали, когда проверят докторскую диссертацию Екатерины Кириленко на наличие плагиата. Об этом, со ссылкой на источники в ведомстве, сообщилоинформационное издание «Украинская правда» во вторник, 2 февраля.

Факты
Сообщается, что детальное рассмотрение фактов плагиата в работе жены вице-премьер-министра Украины и министра культуры Вячеслава Кириленко состоится на следующем заседании специализированного учёного совета в феврале 2016 года.
Контекст
Профессор и доктор филологических наук Татьяна Пархоменко констатировала факт, что около трети страниц из 396 в докторской диссертации Екатерины Кириленко содержат плагиат.
Ранее БИЗНЕС писал, что вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко сообщил, создание Украинского института книги запланировано до начала 2017 года. Также сообщалось, что, по словам вице-премьер-министра Украины–министра культуры Вячеслава Кириленко, недовольные работой правительства фракции могут внести в Кабинет министров Украины (КМУ) резолюцию о недоверии.

Как Вы считаете, должны ли научные работы чиновников и их окружения проходить более тщательную проверку?