Главная / Украина

Минобразования сделало заявление о проведении последних звонков и выпускных вечеров

15:57 | 16.04.2020
Головна / Украина
Фото- Последний звонок
Фото- Последний звонок

Ведомство предлагает отказаться от традиционных мероприятий в завершение учебного года, чтобы не допустить распространения коронавируса

Министерство образования Украины предложило школам отказаться от проведения массовых мероприятий к окончанию учебного года. Об этом, со ссылкой на письмо ведомства о проведении итогового оценивания и завершения 2019 – 2020 учебного года, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 16 апреля. 

В частности, ведомство предложило учебным заведениям отказаться от проведения последних звонков и выпускных вечеров, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции COVID-2019. 
130.jpg
Итоговое оценивание учеников МОН порекомендовало провести дистанционным методом, используя сеть интернет или почтовые службы при отсутствии доступа высоким технологиям. Педагоги также могут организовать самопроверку учеников — когда ключ к оцениванию высылается после выполнения заданий. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, в Министерстве образования Украины объяснили задержку с выплатами стипендий ряду студентов. В ведомстве отметили, что Минфин разрабатывает десятки паспортов бюджетных программ на 2020 год. Задержки произошли в тех заведениях, где выплаты студентам начисляются после 17 числа. 

Также сообщалось, что в образовательном ведомстве рассказали, как пройдёт учебный год у студентов из-за распространения коронавирусной инфекции. В частности, учащихся невыпускных дет могут экзаменировать дистанционно. Работы и задания, которые нельзя сдать удалённо, будут перенесены на следующий год.