Главная / Украина

Минобразования: Венгрия выделит 100 стипендий украинским студентам

06:10 | 27.02.2016
Головна / Украина
Минобразования: Венгрия выделит 100 стипендий украинским студентам

40 стипендий предназначено для гуманитариев, 40 – для медиков и студентов-технарей, еще 20 – для аспирантов

Пресс-служба Министерства образования и науки (Минобразования) Украины сообщила о том, что представители ведомства подписали совместно с Министерством человеческих ресурсов Венгрии Программу образовательного обмена на 2016-2018 годы. Об этом говорится в пятницу, 26 февраля, в сообщении на сайте министерства mon.gov.ua.

ЦИТАТА
Сообщение пресс-службы:
«Положениями документа предусмотрено выделение стипендий для украинских студентов в Венгрии и венгерских – в Украине. Соглашением предусмотрено предоставление ежегодно 100 стипендий украинским студентам для получения высшего образования в университетах Венгрии».
ДЕТАЛИ
В числе названных ста грантов – 40 стипендий для получения бакалаврского и магистерского уровня в гуманитарной сфере, 20 - полного цикла подготовки для медиков и студентов технических вузом, а также 40 стипендий для обучения в аспирантуре.
КОНТЕКСТ
Ранее сообщалось, что Украина ежегодно предоставляет до 35 стипендий для студентов из Венгрии.

Напомним, что Минобразования предложило ввести в Украине 12-летний срок обучения в школах. Еще одним «нововведением» ведомства стало сокращение срока вступительной кампании этого года.