Главная / Украина

Минздрав хочет научить врачей онлайн лечению коронавируса

12:57 | 30.03.2020
Головна / Украина
Фото — Онлайн-обучение врачей
Фото — Онлайн-обучение врачей

Медики также смогут консультироваться с учёными специалистами национального уровня

Министерство здравоохранения Украины запускает онлайн-платформу для обучения медицинских специалистов лечению коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом, со ссылкой на заявление главного санитарного врача страны Виктора Ляшко на брифинге, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 30 марта. 

Виктор Ляшко: 

«На днях мы ввели новый онлайн-курс для работников экстренной медицинской помощи. Вы можете зайти на сайт Минздрава, Центра общественного здоровья. Есть курсы не только для экстренной медицинской помощи, но и для врачей-инфекционистов».
257.jpg
Минздрав также запустил горячую линию, позвонив по которой, врачи смогут проконсультироваться с экспертами национального уровня. В каждой области определены специалисты, к которым за консультацией смогут обратиться реаниматологи, анестезиологи и другие медики. 

Кроме того, в ведомстве заканчивают работу над запуском национальной платформы, на которой каждый случай болезни смогут рассматривать отдельно, используя консультации национального эксперта. В свою очередь, украинские специалисты будут консультироваться с европейскими медиками — в первую очередь, в случаях лечения тяжело больных пациентов.