Главная / Украина

Миротворец готов предоставить странам G7 данные о десятках тысяч пророссийских боевиков

12:58 | 03.06.2016
Головна / Украина
Центр «Миротворец»
Центр «Миротворец»

Команда «Миротворца» готова к сотрудничеству со спецслужбами стран «Большой семёрки»

Команда центра «Миротворец» в пятницу, 3 июня, заявила о готовности начать сотрудничать с полицейскими органами и спецслужбами стран «Большой семёрки», а также передать им данные о десятках тысяч пророссийских боевиков. Об этом сообщает пресс-служба центра в Facebook.

Детали
В «Миротворце» отмечают, что они имеют данные о 62 тысячах пророссийских террористов, о российских наемниках и военных преступниках, которые совершали преступления против национальной безопасности Украины и международного правопорядка.
КОНТЕКСТ
10 мая на сайте «Миротворец» был опубликован список из более чем четырёх тысяч журналистов, аккредитованных в ДНР и ЛНР. В перечне указаны имена и фамилии представителей СМИ, а также их мобильные телефоны. После этого инцидента послы стран «Большой семерки» в Украине выразили обеспокоенность тем, что на сайте «Миротворец» обнародованы персональные данные журналистов и попросили удалить эту информацию с портала.

Напомним, что после публикации нового списка аккредитованных в ДНР журналистов на сайте «Миротворец» появился перечень представителей СМИ, работающих с РФ.