Главная / Украина

Митинги в Москве: число задержанных выросло до 1030 человек

09:40 | 27.03.2017
Головна / Украина
На фото  - задержание митингующих в Москве
На фото - задержание митингующих в Москве

Среди задержанных участников антикоррупционных митингов в России есть и несовершеннолетние

Число задержанных участников антикоррупционных митингов в Москве выросло до 1030 человек. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает ОВД-Инфо.
Подробности
Среди задержанных активистов есть и несовершеннолетние. Их развезли по 51 разным отделениям полиции. На данный момент еще 120 человек минимум остаются в отделениях. В отношении большинства задержанных полиция составит административные протоколы по статье 20.2 КоАП России (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).
Контекст
По всей России 26 марта прошли акции под лозунгом борьбы с коррупцией. Поводом стало расследование фонда оппозиционера Навального о богатствах, которыми якобы пользуется премьер-министр Дмитрий Медведев. Медведев и его представители отказались комментировать эти разоблачения, указывая на политические амбиции Алексея Навального и судебные приговоры, вынесенные оппозиционеру.

Напомним, российский политик Алексей Навальный задержан полицией. Также БИЗНЕС писал, что соратник оппозиционера попал в больницу после задержания на митинге.