Главная / Украина

МОН: лицензии 71 вуза в оккупированном Донбассе и Крыму аннулированы

15:12 | 07.02.2017
Головна / Украина
МОН отобрал лицензию у вузов на оккупированных территориях страны
МОН отобрал лицензию у вузов на оккупированных территориях страны

Крымские студенты смогут пройти специальную аттестацию для дальнейшего обучения

Министерство образования Украины (МОН) аннулировало лицензии высших учебных заведений, находящихся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в Крыму. Об этом говорится во вторник, 7 февраля, на сайте mon.gov.ua.
  
Подробности
С 1 февраля 2017-го в ведомстве утвержден список вузов, которые лишены лицензий. Теперь они считаются нелегитимными. Осуществлять образовательную деятельность они не могут. Для студентов, получавших образование в этих учебных заведениях Крыма после 20 февраля 2014 года, разработан Порядок аттестации. Студенты вузов с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, которые были зачислены на обучение и внесены в ЕДЕБО, имеют право учиться в вузах Украины.
Факты
Начиная с 2014 года из Донецкой, Луганской областей и Крыма были перемещены около двух десятков вузов. Сейчас они работают на подконтрольной Украины территории.

Ранее БИЗНЕС писал, что украинские выпускники сегодня начали регистрироваться на ВНО-2017. Как сообщалось, МОН готовит новую программу для учеников 5-9 класса.