Главная / Украина

Мосийчук пришел в себя после операции и сделал заявление

10:05 | 26.10.2017
Головна / Украина
Мосийчук пришел в себя после операции и сделал заявление

Народный депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук пришел в себя после операции, которая была проведена в связи с ранениями конечностей, живота и спины полученных в результате взрыва вечером 25 октября, и сделал первое заявление, пишет inforesist, передаёт bzns.media.

«Я считаю, что заказчики сидят в Москве. Исполнители — киевские. Не исключено, что агентура в патриотической среде. Это первое покушение на государственного деятеля такого уровня в Украине. Живым я остался только благодаря моему погибшему охраннику Руслану. Он бывший сотрудник «Беркута», и в 2013 году стоял по другую сторону баррикад. А вчера он погиб спасая меня — националиста. Жизнь не черно-белая. Чтобы победить мы должны это осознать. Украинская нация должна стать единой, перевернув страницу внутренних распрей. Выражаю искренние соболезнования его семье. Я никогда их не забуду. Теперь у меня трое детей. Третий ребенок — четырехлетняя дочь Руслана. Что касается моего состояния: поражена правая сторона — с той стороны, где был взрыв. Операция прошла успешно. По периметру больницы выставлена охрана. Спасибо всем, кто беспокоился», — передает слова Игоря Мосийчука пресс-служба.

Вечером 25 октября на выходе из офиса телеканала «Эспрессо» народный депутат получил ранения в результате взрыва. Рядом с ним присутствовал политолог Виталий Бала, также получивший ранения. Оба они были немедленно госпитализированы и прооперированы. По пути в больницу в машине «скорой помощи»скончался охранник Мосийчука.