Главная / Украина

Москаль: власть города Мукачево некомпетентна

13:19 | 14.03.2016
Головна / Украина
Геннадий  Москаль
Геннадий Москаль

По словам Геннадия Москаля, столько потрясений, как в Мукачево, нет ни в одном городе Закарпатья

Председатель Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль обвинил власти Мукачево в некомпетентности из-за ситуации, возникшей в городе. Об этом сообщается на сайте политика в понедельник, 14 марта.

цитата
Геннадий Москаль: 
«Столько потрясений, как в Мукачево, нет ни в одном городе Закарпатья. Летом прошлого года этот город прогремел на всю Европу из-за стрельбы с использованием гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Однако даже из этого резонансного события городская власть не сделала должных выводов: Мукачево и далее перманентно «штормит», здесь постоянные скандалы, акции протеста, очаги социальной напряженности или бандитские разборки».
детали
По словам Москаля, в городе продолжается скандал с попыткой ликвидировать ряд детских учреждений, без зарплат и стипендий третий месяц остаются более 2,5 тыс. человек, в том числе 72 сирот, люди перекрывают трассы и пикетируют мэрию. Также Москаль напомнил о субботней криминальной разборке с применением огнестрельного оружия.
мнение
Москаль отметил, что все эти события являются не последствиями недоработок областной власти, а результатом некомпетентности мэрии города.
Как писал БИЗНЕС, в Мукачево произошла стрельба в микрорайоне «Пентагон» возле школы № 16. Предполагаемых участников стрельбы позже задержали в Ужгороде.