Главная / Украина

Мост через Днепр в Черкассах откроют в октябре

13:33 | 30.08.2017
Головна / Украина
На фото мост через Днепр
На фото мост через Днепр

Ремонтные дороги начались 19 июня

Государственное агентство автомобильных дорог Украины «Укравтодор» планирует завершить ремонт моста через Днепр под Черкассами до конца октября. Об этом во вторник, 29 августа, сообщается на сайте ведомства ukravtodor.gov.ua.

ЦИТАТА
Пресс-служба «Укравтодора»: 
«На мосту заменены 11 деформированных железобетонных плит, продолжается монтаж третьего деформационного шва «Maurer D80». Завершаются работы по монтажу более 600 закладных деталей моста для дальнейшей установки нового барьерного ограждения».
ПОДРОБНОСТИ
В данный момент на правой стороне моста через Днепр автодороги Н-16 у Черкасс заканчиваются работы по заливке монолитной бетонной плиты. Уже забетонированы 11 прогонов моста, полностью очищенные от старого бетонного покрытия. На объекте круглосуточно в две смены работает около 70 строителей.
ОБЪЕЗД
В службе автомобильных дорог рекомендуют пересекать Днепр на севере в Каневе или на юге в Светловодске. По дороге из Киева в Черкассы советуют двигаться по трассе Н-01 Киев – Обухов - Мироновка и далее по трассе Р-10 от Мироновки в Черкассы. Протяженность составляет 198 км, что лишь на 8 км больше, чем по трассе Н-08 Киев – Золотоноша и Н-16 Золотоноша – Черкассы.
ГРАФИК
На период ремонта моста введен график проезда легковых автомобилей, грузового автотранспорта полной массой до 5 тонн, автомобилей специального назначения и автобусов, работающих на маршрутах общего пользования, с 6.00 до 9.00, а также с 16.00. до 19.00.
СРОКИ
На ремонтные работы на мосту через Днепр и трассе Золотоноша-Черкассы-Умань отведено четыре месяца.
Напомним, Украина и Молдова возобновят движение через мост Бронница-Унгурь. Как сообщалось, Киевская государственная городская администрация (КГГА) выделила 625 миллионов гривень на завершение строительства Подольско-Воскресенского моста.