Главная / Украина

МОУ: Россия наращивает в Крыму военную технику и ядерное вооружение

16:34 | 30.05.2016
Головна / Украина
РТ-2ПМ2 «Тополь-М»
РТ-2ПМ2 «Тополь-М»

В настоящее время в аннексированном Крыму дислоцируется около 24 тысяч военных

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины (МОУ) Вадим Скибицкий в понедельник, 30 мая, заявил, что российские вооруженные силы наращивают на территории аннексированного Крыма ядерное вооружение. Об этом г-н Скибицкий сообщил в эфире 5 канала.

Цитата
Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий:
«По состоянию на май текущего года военное присутствие России в оккупированном Крыму включает 24 тысячи военнослужащих… Все это значительно превышает российские группировки в Крыму, которые находились до аннексии полуострова».

Контекст
Российская Федерация продолжает разворачивать численность своих Вооруженных сил на полуострове. По состоянию на май в аннексированном Крыму дислоцируется около 24 тысяч военных, 513 танков, 623 артиллерийские системы, около 100 боевых самолетов, 56 вертолетов, 16 береговых ракетных комплексов, 30 надводных кораблей, а также четыре подводные лодки.
Как писал БИЗНЕС, РФ завозит в Крым новые виды современного вооружения. Напомним, Россия ищет военных с украинскими корнями для отправки в Донбасс.