Главная / Украина

Мужчина на корточках в Борисполе пытался «зайцем» пролететь в Нью-Йорк (видео)

13:08 | 04.09.2017
Головна / Украина
На фото скриншот видео
На фото скриншот видео
Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта (КПП) «Киев» вечером 3 сентября задержали нарушителя, который намеревался обойти пограничный контроль. Об этом в понедельник, 4 августа, сообщает издание «Цензор.НЕТ» со ссылкой на Государственную пограничную службу. 

Инцидент произошел в международном аэропорту «Борисполь». Мужчина прибыл на линию паспортного контроля и, дождавшись своей очереди для прохождения контроля, решил обойти его. Присев на корточки, «изобретатель» пролез между кабинами, где пограничники осуществляют проверку документов. 

Мужчина был сразу замечен, а инспектор, обнаружил нарушителя, задержал горе-путешественника и передал оперативным сотрудникам Госпогранслужбы для проведения фильтрационных мероприятий. Во время беседы он сообщил, что является жителем Киева 1989 года рождения. 

Свои действия нарушитель сначала обосновал тем, что таким образом хотел проверить бдительность пограничников, а затем сказал, что планировал улететь в Нью-Йорк, рейсов в направлении которого не было. 

Установить личность пока не удалось, при себе мужчина документов не имел, среди вещей у него было только 45 копеек. Сейчас нарушитель задержан до трех суток с целью установления личности, после чего он будет нести ответственность за свои действия в соответствии с действующим законодательством.