Главная / Украина

Муженко: Польша поможет ВСУ готовить разведчиков

 01:20 | 19.05.2016
Головна / Украина
Виктор Муженко
Виктор Муженко

По этому вопросу достигнуто принципиальное согласие, и уже в ближайшее время польские инструкторы прибудут в Украину

Начальник Генерального Штаба (Генштаб) Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко заявил о том, что военные Республики Польша окажут поддержу своим украинским коллегам в подготовке кадров для разведывательных подразделений. Об этом г-н Муженко заявил в среду, 18 мая, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, где украинская делегация проводит ряд двусторонних встреч, передает УНИАН.

ЦИТАТА
Виктор Муженко:
«Вчера во время встречи с начальником Генерального Штаба Польши мы говорили о направлении их военнослужащих в качестве инструкторов для подготовки наших военнослужащих. Речь идет о подготовке разведывательных подразделений».
ДЕТАЛИ
По словам Муженко, по этому вопросу достигнуто принципиальное согласие, и уже в ближайшее время польские военнослужащие будут в Украине и помогут в подготовке украинских военнослужащих.
КОНТЕКСТ
Перед поездкой в Брюссель в Минобороны заявили, что будут поднимать в НАТО вопрос о поставке для ВСУ вооружений.

Ранее сообщалось, что, по мнению экс-губернатора Луганщины Георгия Туки, у нашей страны есть 5 лет для мирной деоккупации Донбасса. В то же время глава государства заявил о том, что полицейская  миссия ОБСЕ в Донбассе критически необходима.