Главная / Украина

МВД: ликвидирована частная подпольная нарколаборатория по изготовлению марихуаны

21:15 | 06.11.2015
Головна / Украина
МВД: ликвидирована частная подпольная нарколаборатория по изготовлению марихуаны

Изъят револьвер, патроны и свыше 2 кг марихуаны и приспособления для ее курения

Пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Одесской области заявила о том, что работниками Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков ведомства ликвидирована подпольная лабораторию по изготовлению марихуаны. Об этом говорится в сообщении на сайте mvs.gov.ua от 6 ноября, передаёт газета БИЗНЕС.ua.

Цитата
«В результате было изъято револьвер системы «Наган» и 27 патронов к нему, а также пистолет иностранного производства, свыше 2 кг марихуаны и приспособления для ее курения. Наркотическое средство было расфасовано по сортам в пакеты, каждый из которых был подписан», - говорится в сообщении.
Факты
В частности, сообщается, что в ходе проведения оперативно-профилактической отработки по противодействию наркопреступности, правоохранители провели санкционированный обыск в квартире жителя Овидиопольского района.
Детали
Установлено, что 26-летний мужчина через сеть Интернет приобрел семена конопли, после чего с помощью специального оборудования выращивал наркоемкое растение в помещении с целью последующего сбыта.
Последствия
В настоящее время по данному факту начато производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи, за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, если предметом таких действий были наркотические средства в крупных размерах или особо опасные наркотические средства, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось о том, что правоохранителями на Волыни изъято два килограмма необработанного янтаря и оборудования для его обработки.