Главная / Украина

МВД: охранять порядок на выборах будут 100 тыс силовиков

13:48 | 20.10.2015
Головна / Украина
МВД: охранять порядок на выборах будут 100 тыс силовиков

В целом созданы более тысячи следственно-оперативных групп и 800 групп быстрого реагирования

Киев. Министерство внутренних дел Украины (МВД). 20 октября. 
Заместитель министра Министерство внутренних дел (МВД) Украины Сергей Яровой заявил, что в ходе местных выборов, намеченных на 25 октября, за соблюдением порядка на избирательных округах будут следить более 100 тысяч правоохранителей. Об этом он заявил в ходе расширенной коллегии профильного министерства.
Цитата
Сергей Яровой: «Согласно расчётам сил и средств, в день голосования к несению службы будет привлечены более 100 тыс. милиционеров».
Привлекаемые ведомства
Привлекаемые ведомства 73 тыс. представителей милиции, 1 600 представителей патрульной полиции, 4 тыс. слушателей учебных заведений, 8 тыс. военнослужащих Национальной гвардии, 1,5 тыс. личного состава Госпогранслужбы, 13 тыс. работников ГосЧС.
Детали
Кроме того, он добавил, что предусмотрены и созданы следственно-оперативные группы, в целом более 1 тыс., групп быстрого реагирования более 800, 60 групп взрывотехников.
Предыстория
В Мариуполе в ночь на 19 октября из гранатомёта был обстрелян фасад дома. Позже стало известно, что никто не пострадал. Кроме того, в городе без контроля политических сил печатались избирательные бюллетени для местных выборов.