Главная / Украина

МВД перенесло запуск системы видеофиксации нарушений ПДД

10:51 | 29.04.2020
Головна / Украина
Фото — Видеофиксация нарушений ПДД
Фото — Видеофиксация нарушений ПДД

Система автоматической фиксации нарушений заработает после окончания карантинных ограничений

Министерство внутренних дел Украины перенесло запуск системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения до окончания карантинных ограничений. Об этом. со ссылкой на публикацию пресс-службы ведомства в социальной сети Faceook, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 29 апреля. 

В ведомстве пояснили, что карантинные ограничения, введённые правительством из-за распространения коронавирусной инфекции, касаются также работы подразделений Нацполиции и других организаций, которые привлечены к работе автоматической фиксации нарушений ПДД. Из-за этого, запуск системы отложен до окончания карантинных мероприятий. 

Кабмин ввёл карантин 11 марта. 22 апреля ограничения. Связанные с борьбой против распространения коронавирусной инфекции были продлены до 11 мая. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в сети появилась карта расположения видеокамер для автоматической фиксации нарушений ПДД. Планировалось, что система заработает с 1 мая. Первые 20 технических средств были установлены в столице Украины Киеве. 

Также сообщалось, что в Министерстве внутренних дел рассказали, как не попасть на камеры правоохранителей. Главный упор в видеофиксации будет сделан на регистрацию случаев превышения скорости. Вместе с тем, юристы отмечают, что для использования приборов фиксации они должны пройти специальную сертификацию.