Главная / Украина

МВД проверяет заявление о давлении на членов горизбиркома

21:51 | 21.10.2015
Головна / Украина
Мариуполь
Мариуполь

В настоящее время правоохранители опрашивают членов городско избирательной комиссии

Сотрудники Ильичевского районного отдела Главного управления Министерства внутренних дел Украины (ГУМВД) в Донецкой области проверяют заявление о давлении на членов Мариупольской городской избирательной комиссии от одного из кандидатов в мэры города. Об этом в среду, 21 октября, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Цитата
Пресс-служба: «О давлении на некоторых из членов комиссии сегодня заявил один из кандидатов в мэры г.Мариуполя перед началом заседания Мариупольской городской избирательной комиссии, объяснив таким образом их опоздания».
Детали
В сообщении также отмечается, что настоящее время правоохранителями уже опрошены двое членов комиссии, о которых говорилось в заявлении кандидата. По словам сотрудников милиции, оба члена комиссии отрицали озвученную информацию и заверили, что никакого проявления влияния, или давления в отношении них не было. Проверка продолжается.

Напомним, глава столичного МВД Александр Терещук сообщил, что в день проведения местных выборов, 25 октября, за правопорядком в Киеве будут следить около 5 тысяч милиционеров.