Главная / Украина

МВД уcтановило гражданство и личность убийцы Вороненкова

18:15 | 23.03.2017
Головна / Украина
МВД уcтановило гражданство и личность убийцы Вороненкова

Все данные о личности в данное время проверяются правоохранителями

Глава генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Юрий Луценко заявил о том, что киллер, убивший бывшего депутата российской Государственной думы Дениса Вороненкова в Киеве, судя по документам, найденным у него, является гражданином Украины. Об этом г-н Луценко сообщил в четверг, 23 марта, на брифинге, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Юрий Луценко:
«Не видел ни одного киллера, который бы брал удостоверение на место убийства. Этот взял. Поэтому ожидаем провокаций, найденную «визитку Яроша».
Детали
По его словам, все данные о личности в данное время проверяются правоохранителями. Позже советник главы МВД Антон Геращенко в эфире телеканала «112 Украина» подтвердил, что киллер - гражданин Украины. Также Геращенко сказал, что по его мнению, заказчики убийства находятся в России. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства убийства, в частности, как киллер получил информацию о передвижениях Вороненкова. Директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко также сообщил агентству «Интерфакс-Украина», что личность убийцы уже установлена, однако не назвал имени.
Контекст
По информации издания «Обозреватель», киллер 1988 года рождения. Он разыскивался днепровскими правоохранителями за совершение преступлений, предусмотренных ст.205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем). Позже стало известно ,что киллер скончался на операционном столе.

Как сообщал БИЗНЕС 23 марта, Юрий Луценко озвучил версии убийства Дениса Вороненкова. Также в сети появились кадры с киллером Вороненкова.