Главная / Украина

На 12:00 явка избирателей в Мариуполе и Красноармейске составила 15% - ОПОРА

14:27 | 29.11.2015
Головна / Украина
На 12:00 явка избирателей в Мариуполе и Красноармейске составила 15% - ОПОРА

В Мариуполе было зафиксировано несколько попыток граждан сфотографировать избирательные бюллетени

Официальная явка на местных выборах в Мариуполе, по состоянию на 12:00, составила 15,7%, а в Красноармейске – 15,2% . Об этом идёт речь в сообщении гражданской сети «ОПОРА» в воскресенье, 29 ноября.

контекст
Сегодня в Мариуполе и Красноармейске проходят местные выборы, так как 15 ноября в ходе второго тура всеукраинских местных выборов в этих городах были проблемы с избирательными бюллетенями и избирательные участки не открылись. Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон, согласно которому, выборы в этих городах должны состояться.
нарушения
В ОПОРЕ подчеркнули, что явных нарушений законодательства в городах не наблюдается – только в Мариуполе было зафиксировано несколько попыток граждан сфотографировать избирательные бюллетени. В Красноармейске никаких нарушений пока не было. Стоит отметить, что сегодня явка избирателей в Мариуполе и Красноармейске ниже, чем в ходе первого тура, 25 октября.
Напомним, советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что в ходе местных выборов в Мариуполе обстановка на избирательных участках и в целом в городе остаётся спокойной.