Главная / Украина

На Донеччине полностью сгорело село

09:22 | 22.08.2017
Головна / Украина
Фото с места события
Фото с места события

Пострадали несколько семей, они лишились домов и домашнего хозяйства

В Бахмутском районе Донецкой области почти дотла выгорело маленькое село Новокаменка – из 5 домов 4 полностью сгорели, во дворе пятого дома поврежден сарай, автомобиль, сгорели куры. Об этом во вторник, 22 августа, на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

 
ЦИТАТА
Павел Жебривский: 
«Село расположилось вдоль трассы, ведущей на Лисичанск. То ли кто-то бросил окурок, то ли трава вдоль трассы загорелась по другой причине, но огонь перекинулся на лесополосу, распространялся со страшной силой — люди заметили, как начали гореть дома. Каменные здания вспыхнули, как спички — люди выбегали из них, кто в чем был. Лишь чудом никто не пострадал. Снова обращаюсь к каждому жителю Донбасса: пожароопасная ситуация тянется уже 4-ю неделю и сохранится, по меньшей мере, еще в течение следующей недели, пока не пойдут дожди. Поэтому соблюдайте элементарные правила безопасности — маленькая неосторожность может привести к страшным и трагическим последствиям».
ПОДРОБНОСТИ
По словам военного губернатора, беда случилась около 14 часов 21 августа. Он отметил, что 6 погорельцев приютили родственники в соседних поселках, 1 семью разместили в общежитии ГП «Артемсоль», им уже доставили продукты и одежду.
11
22
33
44
55
66
88
77
Напомним, 21 августа в Ростове-на-Дону пожар охватил площадь из 25 жилых домов. Тем временем в тот же день в Киеве в Пушкинском парке сгорела харчевня «Шам».